ХХ век глазами гения
 
 
Главная
«Сюрреализм — это Я!»
Дали — человек
Дали — художник
Дали — писатель
Дали и кино
Дали и мода
Дали и дизайн
Дали и парфюмерия
Дали и реклама
Дали и Дисней
Фотографии Дали
Фильмы о Дали
Музеи Дали
В память о Дали
Публикации Статьи Группа ВКонтакте

Главная / Новости / В Астрахани откроется проект «Сальвадор Дали. Тайнопись»

В Астрахани откроется проект «Сальвадор Дали. Тайнопись»

В Астрахани 17 марта торжественно откроется выставка «Сальвадор Дали. Тайнопись». Работы известного сюрреалиста, провокатора и мистификатора ХХ века расположатся в стенах музейно-выставочного комплекса «Цейхгауз».

Вниманию астраханцев и гостей города будет представлено около 60 подлинных графических произведений Сальвадора Дали: литографии из серий «Приключения Алисы в Стране чудес», «Кармен», «Далинианские лошади», иллюстрации к повести Педро де Аларкона «Треуголка», а также триптих «Трилогия любви», ставший заветной мечтой коллекционеров со всего мира.

Как рождается загадочный образ гения? Быть может, из едва уловимых детских воспоминаний, волшебных историй и грез? Или же ключ к сердцу и разуму – овеянные волшебством сны художника, в которых разум «освобождается от оков логики и здравого смысла»? Посетители выставки, отправившись в путешествие по лабиринту шедевров великого сюрреалиста, смогут открыть для себя новые грани его творчества, заключающего в себе тайное послание о сути вещей.

За час до открытия выставки в МВЦ «Цейхгауз» состоится мастер-класс «Погружение в искусство: творим, как Сальвадор Дали». На встрече участники будут пробовать создать сюрреалистического слона из пластилина и проволоки.

После Астрахани графика Сальвадора Дали отправится в галерею современного искусства в городе Екатеринбург.

Торжественный вернисаж по случаю открытия проекта состоится 17 марта в 16:00. Для всех астраханцев выставка будет открыта до 15 апреля. Стоимость входного билета: обычный — 300 рублей, студентам, школьникам, пенсионерам — 200 рублей. Возрастное ограничение: 12+. Местоположение: Музейно-выставочный комплекс «Цейхгауз» при Астраханском государственном объединенном историко-архитектурном музее-заповеднике, улица Тредиаковского, дом 2/24, Астрахань.




























Вам понравился сайт? Хотите сказать спасибо? Поставьте прямую активную гиперссылку в виде <a href="http://www.dali-genius.ru/">«Сальвадор Дали: XX век глазами гения»</a>.

 
© 2024 «Сальвадор Дали: XX век глазами гения»  На главную | О проекте | Авторские права | Карта сайта | Ссылки
При копировании материалов с данного сайта активная ссылка на dali-genius.ru обязательна!
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru