ХХ век глазами гения
 
 
Главная
«Сюрреализм — это Я!»
Дали — человек
Дали — художник
Дали — писатель
Дали и кино
Дали и мода
Дали и дизайн
Дали и парфюмерия
Дали и реклама
Дали и Дисней
Фотографии Дали
Фильмы о Дали
Музеи Дали
В память о Дали
Публикации Статьи Группа ВКонтакте

Главная / Новости / Нижний Новгород проведет зимние месяцы в атмосфере живых полотен Сальвадора Дали

Нижний Новгород проведет зимние месяцы в атмосфере живых полотен Сальвадора Дали

В Нижнем Новгороде, в здании «Нижполиграфа» 28 ноября начнет работать выставка «Дали — Живые полотна». Это мультимедийный проект, который уже успел побывать в нескольких крупных городах России. В Нижний выставка прибыла из Новосибирска, где пробыла без малого два месяца.

Проект «Дали — Живые полотна» — это визуализация лучших полотен художника на стенах, полу и даже потолке при помощи новейшего оборудования в формате FullHD под музыкальное сопровождение, позволяющее посетителям отрешиться от внешнего мира, и полностью погрузиться в мир фантазии великого мастера. Огромные сюрреалистические работы, академические изображения его любимой Гала и большая страсть Дали, носорожьи рога во всю стену — вот за чем стоит прийти истинным фанатам его творчества.

Музыка действительно очень атмосферная, испанская, помогает полностью погрузиться в мир гения. Те, кто не знаком с биографией Дали, смогут узнать факты из его жизни на огромных холстах, историю его любви, отношение к политике и семье. Не секрет, что художник страдал от множества фобий, начиная от самой известной его боязни кузнечиков, и прочувствовать этот страх можно благодаря многим его работам. Мультимедийное представление покажет также не только картины автора, но и его афоризмы, цитаты близких о Дали, а также фотографии.

Также в рамках мультимедийной экспозиции можно будет посетить творческую мастерскую, где научат чувствовать себя художником, мастерски рисовать на мольбертах, делать смешные фотографии в полете, как это любил сам Сальвадор, и усадят на знаменитый сатиново-алый диван в форме губ, очертаниями повторяющий форму губ скандальной и необыкновенно сексуальной звезды Бродвея, актрисы Мэй Уэст. В программе также художественные мастер-классы, циклы лекций по истории искусств и арт-кинопоказы.

Выставка будет работать до 10 января 2016 года. Режим работы: с воскресенья по четверг с 11:00 до 22:00, в пятницу и субботу с 11:00 до 23:00. Стоимость входного билета на экспозицию (будни/выходные): взрослый — 400 рублей / 450 рублей, для льготных категорий граждан (пенсионеры, студенты, школьники 6-17 лет) — 350 рублей / 400 рублей, семейный (2 взрослых + 1 ребенок) — 1000 рублей / 1100 рублей, семейный (2 взрослых + 2 ребенка) — 1100 рублей / 1400 рублей. Стоимость групповых билетов на посещение выставки: школьный (от 15 человек) — 250 рублей, взрослый (от 15 человек) — 300 рублей. Групповое посещение возможно до 17:00 в будни. Необходима предварительная запись. Ветеранам ВОВ, детям-инвалидам, инвалидам 1-й группы с одним сопровождающим, а также дети до 6 лет вход на выставку бесплатно. Местоположение: улица Варварская, дом 32 (Нижполиграф), Нижний Новгород. Телефон для справок и дополнительной информации: +7 (831) 262-11-47.

Вам понравился сайт? Хотите сказать спасибо? Поставьте прямую активную гиперссылку в виде <a href="http://www.dali-genius.ru/">«Сальвадор Дали: XX век глазами гения»</a>.

 
© 2024 «Сальвадор Дали: XX век глазами гения»  На главную | О проекте | Авторские права | Карта сайта | Ссылки
При копировании материалов с данного сайта активная ссылка на dali-genius.ru обязательна!
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru