ХХ век глазами гения
 
 
Главная
«Сюрреализм — это Я!»
Дали — человек
Дали — художник
Дали — писатель
Дали и кино
Дали и мода
Дали и дизайн
Дали и парфюмерия
Дали и реклама
Дали и Дисней
Фотографии Дали
Фильмы о Дали
Музеи Дали
В память о Дали
Публикации Статьи Группа ВКонтакте

Главная / Новости / В Барселоне открылась выставка «Дали. Мастер метаморфоз»

В Барселоне открылась выставка «Дали. Мастер метаморфоз»

Испанская галерея Mayoral с 1 октября представила в Барселоне исключительную выставку «Мастер метаморфоз» (Dali. Master at metamorphoses), посвященную великому сюрреалисту ХХ века Сальвадору Дали. Выставка, курируемая Ричардом Масом (Ricard Mas), куратором и художественным критиком, специализирующемся на Дали, представит вместе великолепную подборку живописных произведений испанского мастера, его акварельные работы, коллажи, рисунки и скульптуру. Ее посещение будет отличным поводом еще раз убедиться в бескрайней гениальности Сальвадора Дали.

Экспозиция включает очень интересных набор из шести рисунков серии «Fashion Design», выполненных Дали в 1965 году. Рисунки появились на свет в результате творческого сотрудничества между художником и производителем женской одежды Jack A. Winter. Специально по заказу осенью 1965 года Дали спроектировал линейку одежды, включающую пляжные купальники, спортивную и домашнюю одежду. Затем он представил свой дизайн в рамках передвижной выставки. Модели демонстрировали ее в Париже, но в итоге коллекция так и не была запущена в массовое производство.

Выставка продлится до конца февраля следующего следующего года. Местоположение: Galeria Mayoral, Consell de Cent 286, Barcelona. Телефон для справок: +34 (934) 880-283.







Вам понравился сайт? Хотите сказать спасибо? Поставьте прямую активную гиперссылку в виде <a href="http://www.dali-genius.ru/">«Сальвадор Дали: XX век глазами гения»</a>.

 
© 2024 «Сальвадор Дали: XX век глазами гения»  На главную | О проекте | Авторские права | Карта сайта | Ссылки
При копировании материалов с данного сайта активная ссылка на dali-genius.ru обязательна!
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru