ХХ век глазами гения
 
 
Главная
«Сюрреализм — это Я!»
Дали — человек
Дали — художник
Дали — писатель
Дали и кино
Дали и мода
Дали и дизайн
Дали и парфюмерия
Дали и реклама
Дали и Дисней
Фотографии Дали
Фильмы о Дали
Музеи Дали
В память о Дали
Публикации Статьи Группа ВКонтакте

На правах рекламы:

vilkaservice.com

Главная / Новости / «Малым о Великих»: Во Львове детей научат понимать и любить искусство

«Малым о Великих»: Во Львове детей научат понимать и любить искусство

Во Львове (Украина) стартует курс лекций и практических занятий «Малым о Великих». Встречи будут проходить в светлом помещении Central Side Studio.

«Малым о Великих» — это курс лекций и практических занятий, на которых молодая художница Татьяна Боричок поделится своими знаниями теории искусств прошлого века, исследует с детьми известнейших представителей всех художественных течений и практически освоит вместе с ними техники рисования великих мастеров.

Рассказы о художественных течениях, главных художниках ХХ века и их известных шедеврах, просмотр тематических видеоматериалов, развлекательные игры и обязательное практическое задание, которое дети выполнят качественными художественными материалами, помогут открыть мир им искусства. С помощью курса «Малым о Великих» дети полюбят и научатся понимать такое причудливое искусство, погрузиться в него с головой и открыть многогранный мир.

«У меня давно была идея реализовать подобный проект, который помог бы детям открыть для себя современное искусство. В рамках курса изучать таких известных художников, как Ван Гог, Густав Климт, Сальвадор Дали, в том числе и художников-абстракционистов - Василия Кандинского, Пита Мондриана, Джексона Поллока, а также творчество Пабло Пикассо и многих других. Мы будем исследовать их главные приемы творчества на практике, рисовать живопись как импрессионисты, создавать аппликации как Анри Матисс, в том числе скульптуры мобили », — комментирует организатор проекта Татьяна Боричок.

Занятия рассчитаны на детей возрастом от 10 лет. Формирование групп по 6 человек продолжается до 8 сентября. Первое занятие состоится 9 сентября. Встречи будут проходить приблизительно на протяжении последующего года по четыре урока в месяц в помещении Central Side Studio. Продолжительность одного занятия: 1 час 30 минут. Местоположение: Central Side Studio, улица Староеврейская, дом 3, Львов, Украина. Справки и запись по телефону: +38 (093) 725-34-79.















Вам понравился сайт? Хотите сказать спасибо? Поставьте прямую активную гиперссылку в виде <a href="http://www.dali-genius.ru/">«Сальвадор Дали: XX век глазами гения»</a>.

 
© 2024 «Сальвадор Дали: XX век глазами гения»  На главную | О проекте | Авторские права | Карта сайта | Ссылки
При копировании материалов с данного сайта активная ссылка на dali-genius.ru обязательна!
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru