ХХ век глазами гения
 
 
Главная
«Сюрреализм — это Я!»
Дали — человек
Дали — художник
Дали — писатель
Дали и кино
Дали и мода
Дали и дизайн
Дали и парфюмерия
Дали и реклама
Дали и Дисней
Фотографии Дали
Фильмы о Дали
Музеи Дали
В память о Дали
Публикации Статьи Группа ВКонтакте

На правах рекламы:

Сайт ruainform.com. Исключительно интересные и актуальные новости и открытия страны.

Главная / Новости / Калининградский concept-bar «Salvador Dali» отметит день рождения Галы Дали

Калининградский concept-bar «Salvador Dali» отметит день рождения Галы Дали

29 августа concept-bar «Salvador Dali» состоится празднование дня рождения неповторимой Галы, жены и музы легендарного сюрреалиста Сальвадора Дали. Гостей вечера ожидают конкурсы и викторины от веселого и харизматичного ведущего, зажигательная музыка от DJ до рассвета, сюрпризы, подарки и многое другое.

Множество мужчин мечтают о любящей страстно и преданно женщине, которая, как мать, страстно хотела бы им обладать, могла понять и поддержать морально в трудную минуту. Одной из таких женщин была Гала. Она стала для Сальвадора Дали не только женой, но и матерью, любовницей и другом в одном лице. Не без причины она, Елена Дьяконова, взяла себе новое имя Гала (ударение на последнем слоге, как у любого французского слова), что означает в переводе «праздник», «торжество». Для многих мужчин она стала тем фейерверком, который освещает темную ночь, а для Дали она была еще и источником вдохновения, Кастальским ключом.

Родилась Гала 26 августа 1894 года в Казани и была старше Дали на 10 лет. Русская писательница Анастасия Цветаева, с которой училась в гимназии Гала, составила ее словесный портрет: «В полупустой классной комнате на парте сидит тоненькая длинноногая девочка в коротком платье. Это Елена Дьяконова. Узкое лицо, русая коса с завитком на конце. Необычные глаза: карие, узкие, чуть по-китайски поставленные. Темные густые ресницы такой длины, что на них, как утверждали потом подруги, можно рядом положить две спички. В лице упрямство и та степень застенчивости, которая делает движения резкими».

Начало вечеринки в 21:00. Местоположение: Сoncept-bar «Salvador Dali», Ленинский проспект, дом 39, Калининград. Заказ столиков по телефону: +7 (4012) 90-15-15.





Вам понравился сайт? Хотите сказать спасибо? Поставьте прямую активную гиперссылку в виде <a href="http://www.dali-genius.ru/">«Сальвадор Дали: XX век глазами гения»</a>.

 
© 2024 «Сальвадор Дали: XX век глазами гения»  На главную | О проекте | Авторские права | Карта сайта | Ссылки
При копировании материалов с данного сайта активная ссылка на dali-genius.ru обязательна!
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru