ХХ век глазами гения
 
 
Главная
«Сюрреализм — это Я!»
Дали — человек
Дали — художник
Дали — писатель
Дали и кино
Дали и мода
Дали и дизайн
Дали и парфюмерия
Дали и реклама
Дали и Дисней
Фотографии Дали
Фильмы о Дали
Музеи Дали
В память о Дали
Публикации Статьи Группа ВКонтакте

На правах рекламы:

Хотите сделать сайт? Узнайте сколько это стоит https://facedigital.agency/site/tilda/

Главная / Новости / В картинной галерее Тамбова летом выставят «Священное послание» Сальвадора Дали

В картинной галерее Тамбова летом выставят «Священное послание» Сальвадора Дали

Тамбовская областная картинная галерея и компания «Артгит» представляют уникальный выставочный проект «Сальвадор Дали. Священное послание». Торжественное открытие выставки состоится 5 июня.

Проект, о котором идет речь, представляет впервые российской публике самый масштабный графический цикл самого известного сюрреалиста ХХ века Сальвадора Дали — его иллюстрации к Библии из частной итальянской коллекции. В составе выставки представлено 105 иллюстраций, которых нет ни в одном собрании российских музеев.

«Священное послание» Сальвадора Дали — попытка передать языком сюрреализма библейские сюжеты, сломавшая при этом существовавшие в изобразительном искусстве традиции. Получив в 1963 году предложение от Джузеппе Альбаретто, издателя, истого христианина, и, позже, коллекционера работ испанца, проиллюстрировать новое издание Библии, Дали с большим энтузиазмом принялся за его воплощение. Сальвадор сам выбирал библейские темы для проекта. В итоге из под руки гения в 1963-1964 годах вышли 105 работ, выполненных в смешанной технике, сочетающей акварель, гуашь, тушь, пастель, карандаш, и переведенных в 1963-1967 годах в литографии. Так появился на свет самый масштабный графический цикл в творчестве Сальвадора Дали.

Стать созерцателем библейских мотивов сюрреалиста можно до 30 августа. Режим работы: понедельник с 10:00 до 21:00, со среды по воскресенье с 10:00 до 18:00, вторник — выходной. Стоимость входного билета на выставку: взрослый — 300 рублей, студентам, пенсионерам — 250 рублей, школьникам — 100 рублей, студентам, пенсионерам в группах от 10 человек — 200 рублей, школьникам в группах от 5 человек — 50 рублей, видео- и фотосъемка — 100 рублей. Местоположение: Тамбовская областная картинная галерея, улица Советская, дом 97, Тамбов. Телефон для справок: +7 (4752) 72-46-27.

Вам понравился сайт? Хотите сказать спасибо? Поставьте прямую активную гиперссылку в виде <a href="http://www.dali-genius.ru/">«Сальвадор Дали: XX век глазами гения»</a>.

 
© 2024 «Сальвадор Дали: XX век глазами гения»  На главную | О проекте | Авторские права | Карта сайта | Ссылки
При копировании материалов с данного сайта активная ссылка на dali-genius.ru обязательна!
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru