ХХ век глазами гения
 
 
Главная
«Сюрреализм — это Я!»
Дали — человек
Дали — художник
Дали — писатель
Дали и кино
Дали и мода
Дали и дизайн
Дали и парфюмерия
Дали и реклама
Дали и Дисней
Фотографии Дали
Фильмы о Дали
Музеи Дали
В память о Дали
Публикации Статьи Группа ВКонтакте

Главная / Новости / В Ростов-на-Дону прибыл «Авангард. ХХ век»

В Ростов-на-Дону прибыл «Авангард. ХХ век»

Ростовский областной музей изобразительных искусств приглашает всех желающих на торжественное открытие выставки «Авангард. ХХ век», организованной в сотрудничестве с арт-центром в Перинных рядах (Санкт-Петербург). Событие состоится 13 мая в 17:00. Выставочный проект представляет своему зрителю творения таких мастеров, как Сальвадор Дали, Рене Магритт, Жоан Миро, Василий Кандинский, Марк Шагал, Виктор Вазарели и работы других новаторов и экспериментаторов прошлого столетия. Все эти художники-авангардисты работали с разними техниками и видами искусств, а зачастую их идеи и вовсе противоречили друг другу, но это не мешает соединить их в рамках одной выставки. Хоть каждый художник шел своим путем, вместе они стали создателями беспрецедентного исторического явления — авангарда ХХ века.

Родиной авангарда по праву считается Париж. Здесь, во французской столице, творили импрессионисты, сюда молодые и бедные приехали Пикассо, Дали, Шагал, Кандинский, приехали рисовать. Авангард, как пожар, распространился по всему миру, отзываясь «Черным квадратом» Малевича и абстрактными импровизациями Кандинского, яркими работами Аппеля и веселым сюрреализмом Миро, коллажами и натюрмортами Брака, серо-желтыми углами Бюффе, абстрактным экспрессионизмом Поллока, бессмысленными и исполненными смысла банками супа Уорхола, мистическим реализмом Магритта. Главная цель выставки «Авангард. ХХ век» — подсветить грани искусства, которое подобно многогранному кристаллу, тем самым максимально раскрыв его великолепие. Особое внимание в экспозиции уделено оформлению с подборкой точной и интересной информации для каждого произведения и тонко подобранным музыкальным сопровождением.

Выставка задержится в Ростове-на-Дону до 19 июля. Режим работы: с 11:00 до 19:00, вторник — выходной. Местоположение: Ростовский областной музей изобразительных искусств, проспект Чехова, дом 60, Ростов-на-Дону. Телефоны для справок: 266-45-14, 201-39-82.

















Вам понравился сайт? Хотите сказать спасибо? Поставьте прямую активную гиперссылку в виде <a href="http://www.dali-genius.ru/">«Сальвадор Дали: XX век глазами гения»</a>.

 
© 2024 «Сальвадор Дали: XX век глазами гения»  На главную | О проекте | Авторские права | Карта сайта | Ссылки
При копировании материалов с данного сайта активная ссылка на dali-genius.ru обязательна!
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru