ХХ век глазами гения
 
 
Главная
«Сюрреализм — это Я!»
Дали — человек
Дали — художник
Дали — писатель
Дали и кино
Дали и мода
Дали и дизайн
Дали и парфюмерия
Дали и реклама
Дали и Дисней
Фотографии Дали
Фильмы о Дали
Музеи Дали
В память о Дали
Публикации Статьи Группа ВКонтакте

Главная / Новости / В Тюмени открылась выставка классиков XX века

В Тюмени открылась выставка классиков XX века

Вчера в Тюмени состоялось открытие экспозиции посвященной классикам двадцатого века. Это Сальвадор Дали, Анри Матисс и Марк Шагал. Это те гении модерна, которые дали начало этому течению. Именно благодаря им появилось и продолжило развиваться множество стилей, таких как сюрреализм, кубизм, абстракционизм. Выставка охватывает хронологию работ начиная с десятых годов прошлого столетия, до семидесятых.
Каждый из этих гениев модерна работал не только с живописью. Дали был уникален тем, что кроме картин и рисунков создавал также скульптуры, духи, фильмы и даже рекламные проспекты. Но на выставке вы можете увидеть такое направление графики как литография. Литографии иногда представляют собой дополнение к живописи, но чаще идут как самостоятельная работа. Благодаря тому, что они имеют определенный тираж, литографии более доступны, чем картины, но не менее интересны, ведь их делала та же рука мастера.
Выставка продлится чуть более месяца – до 13 июля. Стоимость билетов колеблется от ста пятидесяти до двухсот пятидесяти рублей.

Вам понравился сайт? Хотите сказать спасибо? Поставьте прямую активную гиперссылку в виде <a href="http://www.dali-genius.ru/">«Сальвадор Дали: XX век глазами гения»</a>.

 
© 2024 «Сальвадор Дали: XX век глазами гения»  На главную | О проекте | Авторские права | Карта сайта | Ссылки
При копировании материалов с данного сайта активная ссылка на dali-genius.ru обязательна!
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru