ХХ век глазами гения
 
 
Главная
«Сюрреализм — это Я!»
Дали — человек
Дали — художник
Дали — писатель
Дали и кино
Дали и мода
Дали и дизайн
Дали и парфюмерия
Дали и реклама
Дали и Дисней
Фотографии Дали
Фильмы о Дали
Музеи Дали
В память о Дали
Публикации Статьи Группа ВКонтакте

Главная / Новости / Наталия Баби Стала Сальвадором Дали в своей новой картине «Сюрреализм — это Я»

Наталия Баби Стала Сальвадором Дали в своей новой картине «Сюрреализм — это Я»

Эпатажная художница и модель Natalia Babi, которая живет и работает в Майами, периодически удивляла зрителя своими арт-перевоплощениями, но на этот раз превзошла все ожидания.

Хочется напомнить о популярной серии картин Наталии Баби — «Удивительные Женщины Реальности и Фантасмагории», где она играет роли известных в мировой истории женщин. Наталия называет этот проект «Театр Одного Художника». Совмещая мастерство актрисы и художника воедино, она работает в образе перед камерой, затем переносит фотоимидж на крупномасштабный холст, где с помощью красок и кистей, уделяя внимание мельчайшим деталям, окружает образ своей героини индивидуальным миром. Но каким было удивление, когда художница в своей новой работе предстала в мужском образе самого великого сюрреалиста и чудака Сальвадора Дали!

Наталия уже давно планировала новую серию работ, посвященную удивительным мужчинам, но на первый шаг было решится не просто. Чтобы вжиться в мужскую роль, нужно стереть привычную женственность, утверждает художница, но в тоже время не переступить тонкую грань, чтобы зритель вс¸-таки мог догадаться кто скрывается за данным образом. Дело в том, что художник не пытается делать ремиксы на известных в истории личностей, а взяв самую соль, стремится создать свои брендовые образы.

Почему вс¸-таки Сальвадор Дали стал первым героем этой серии и что таит в себе эта картина? Наталия ответила: «Дали является моим любимым живописцем, картины которого всегда уводили меня в грезы запредельного пространства. Творчество Дали опережало время, он стал признанным и самым загадочным гением еще при жизни. Его многосторонний, блестящий талант во многом повлиял на развитие мировой культуры и искусства.

Картина носит название «Сюрреализм — это Я», что по сути является цитатой самого Дали. На картине, словно в неизмеримой, фантастической долине, окруженный своими знаковыми символами, расположился художник, одетый в экстравагантный пиджак-афродизиак. Как и подобает, в мире истинного сюрреалиста сновидения сплетаются с реальностью, оживают парящие тигры, паукообразные слоны и горящие жирафы. Присутствуют его дизайнерские вещицы: телефон-омар, диван-губы... Словно сыр на солнце плавятся часы. Под сенью левитирующего моря мирно дремлет питомец художника оцелот, а его домашний и любимый муравьед слоняется в поисках желанных букашек... Присутствие возлюбленной Галы безусловно... но может видеть ее только он.

Мой художественный замысел — оживить многогранный мир Дали, сплотить воедино мистику и реальность, воссоздать то пространство вариантов и измерений, в котором жил он и, наверняка, продолжает существовать его душа. Мастер сказал однажды: «Я всегда видел то, чего другие не видели; а того, что видели другие, не видел я».

Художница презентовала картину на 110-й день рождения Сальвадора Дали, отмечающийся 11 мая. Сообщив, что это ее скромный подарок великому мастеру сюрреализма. Наталия возлагает большие надежды на эту работу и будет считать апофеозом своего творчества тот день, когда картина будет показана в музее MoМА, в Нью-Йорке.

Официальный Сайт Художника: www.NataliaBabi.com

Вам понравился сайт? Хотите сказать спасибо? Поставьте прямую активную гиперссылку в виде <a href="http://www.dali-genius.ru/">«Сальвадор Дали: XX век глазами гения»</a>.

 
© 2024 «Сальвадор Дали: XX век глазами гения»  На главную | О проекте | Авторские права | Карта сайта | Ссылки
При копировании материалов с данного сайта активная ссылка на dali-genius.ru обязательна!
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru