ХХ век глазами гения
 
 
Главная
«Сюрреализм — это Я!»
Дали — человек
Дали — художник
Дали — писатель
Дали и кино
Дали и мода
Дали и дизайн
Дали и парфюмерия
Дали и реклама
Дали и Дисней
Фотографии Дали
Фильмы о Дали
Музеи Дали
В память о Дали
Публикации Статьи Группа ВКонтакте

Главная / Новости / Коллекция Шадрина в Нижневартовске

Коллекция Шадрина в Нижневартовске

В Нижневартовске седьмого февраля состоялось открытие выставки шедевров знаменитого испанского художника Сальвадора Дали. Экспонаты взяты из личного собрания бизнесмена Шадрина.
На этой экспозиции можно увидеть как скульптуры выполненные гением, так и его графические работы. Среди них знаменитая «Космическая Венера», далианские растаявшие часы, горящий жираф и многие другие шедевры. К каждому экспонату на выставке прилагается подробное описание, раскрывающее принципы и идею создания.
По словам хозяина коллекции Александра Шадрина проект готовился аж 8 лет. Первая выставка прошла в 2006 году и с тех пор объездила всю страну. Посетило ее за это время ни много ни мало около миллиона человек. Так же коллекция имеет статус «Достояние России».
Выставка продлится до 27 февраля, посетить ее может любой желающий всего за триста рублей(пенсионерам и студентам скидки).

Вам понравился сайт? Хотите сказать спасибо? Поставьте прямую активную гиперссылку в виде <a href="http://www.dali-genius.ru/">«Сальвадор Дали: XX век глазами гения»</a>.

 
© 2024 «Сальвадор Дали: XX век глазами гения»  На главную | О проекте | Авторские права | Карта сайта | Ссылки
При копировании материалов с данного сайта активная ссылка на dali-genius.ru обязательна!
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru