ХХ век глазами гения
 
 
Главная
«Сюрреализм — это Я!»
Дали — человек
Дали — художник
Дали — писатель
Дали и кино
Дали и мода
Дали и дизайн
Дали и парфюмерия
Дали и реклама
Дали и Дисней
Фотографии Дали
Фильмы о Дали
Музеи Дали
В память о Дали
Публикации Статьи Группа ВКонтакте

Главная / Новости / "Двор Гала" планируют открыть весной 2015 года

"Двор Гала" планируют открыть весной 2015 года


В Испании собираются открыть новую культурную памятку, посвященную жизни и творчеству известнейшего сюрреалиста Сальвадора Дали. Уже 25 лет прошло с тех пор, как не стало культового художника 20 столетия, а интерес к нему абсолютно не угас. Власти города Кадакеса, в котором сюрреалист прожил много лет, заявили, что весной следующего года хотят открыть «Двор Гала». Мерия города ранее уже делала подобные заявления, и начинали реконструкцию этого места. В 2001 году были восстановлены чердак и крыша, но тремя годами позже работы были заморожены на неопределенный срок из-за нехватки средств. Но в нынешнем году администрация города уверенна, что, наконец, доведется до конца реконструкция этого двора.
Сам «Двор Гала» являет собой бывший скотный двор, в котором Гала влюбилась в пастуха. Дали выкупил этот двор и со временем полностью отремонтировал его, превратив в произведение искусства. Он подарил его своей музе, где она и обитала на протяжении 10 лет.

Вам понравился сайт? Хотите сказать спасибо? Поставьте прямую активную гиперссылку в виде <a href="http://www.dali-genius.ru/">«Сальвадор Дали: XX век глазами гения»</a>.

 
© 2024 «Сальвадор Дали: XX век глазами гения»  На главную | О проекте | Авторские права | Карта сайта | Ссылки
При копировании материалов с данного сайта активная ссылка на dali-genius.ru обязательна!
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru