ХХ век глазами гения
 
 
Главная
«Сюрреализм — это Я!»
Дали — человек
Дали — художник
Дали — писатель
Дали и кино
Дали и мода
Дали и дизайн
Дали и парфюмерия
Дали и реклама
Дали и Дисней
Фотографии Дали
Фильмы о Дали
Музеи Дали
В память о Дали
Публикации Статьи Группа ВКонтакте

Главная / Новости / Нижегородцы активно пойдут на выставку эротических работ Пикассо и Дали

Нижегородцы активно пойдут на выставку эротических работ Пикассо и Дали

Генеральный директор Нижегородского государственного художественного музея Роман Жукарин отмечает, что нижегородцы активно посещают музей, и считает, что выставка эротических работ Сальвадора Дали и Пабло Пикассо также вызовет большой интерес у публики. Ожидается, что на нее будут приходить то 700 до 2000 горожан. Об этом свидетельствует опыт работ выставки Сальвадора Дали, которая проходила в Нижнем 2 года назад.

Глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин комментирует открытие выставки: «Нижегородцы активно пойдут на выставку «Рапсодия страсти», и в первую очередь — на имена Дали и Пикассо. Привлечет главным образом то, что на выставке представлены подлинники. Каждый покинет ее со своим мнением и впечатлением, но это нормально. Мне, например, больше нравится русская классика — Кустодиев, Шишкин, Айвазовский. У кого-то иные взгляды на искусство, но от этого Дали и Пикассо не станут менее именитыми мастерами: весь мир признал их великими». Между тем, он отметил, что из представленных на выставке художников ему в живописи ближе Пабло Пикассо, а в скульптуре — сюрреалистические работы Сальвадора Дали.

«Это очень забавная выставка. Более того — здесь еще можно узнать, о чем работы, потому что они являются иллюстрациями к произведениям, хотя я с ними, к сожалению, не знаком», — подчеркнул глава города.

Напомним, что выставка «Рапсодия страсти» открылась в Нижегородском государственном художественном музее 14 декабря. В экспозицию вошло 93 работы Пабло Пикассо и Сальвадора Дали из частных коллекций США и Франции.

Вам понравился сайт? Хотите сказать спасибо? Поставьте прямую активную гиперссылку в виде <a href="http://www.dali-genius.ru/">«Сальвадор Дали: XX век глазами гения»</a>.

 
© 2024 «Сальвадор Дали: XX век глазами гения»  На главную | О проекте | Авторские права | Карта сайта | Ссылки
При копировании материалов с данного сайта активная ссылка на dali-genius.ru обязательна!
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru