Духи, туалетная и парфюмированная вода Salvador Dali
Сальвадор Дали, естественно, был заинтересован и в парфюмерии — ещё одной форме художественного выражения.
Он сам придумал дизайн флакона для первого аромата «Сальвадор Дали», вдохновленный своей картиной «Явление лица Афродиты Книдской». Выбрав нос и губы Афродиты, богини любви и красоты, для воплощения дизайна своего первого парфюма, Дали этим показал, что женщина занимает в его жизни и искусстве центральную позицию. Подробнее о создании духов.
Именно Гала пробудила в Сальвадоре интерес к ароматам, которые и сама страстно любила — у нее были тысячи флакончиков с парфюмами.
Мятежный, непредсказуемый и надменный, Сальвадор Дали создавал новое, экстравагантное и мистическое. Будучи одним из самых знаменитых художников, он все еще вдохновляет наших современников.
Известные губы, созданные Сальвадором Дали, продолжили вдохновлять художников, работающих в разных стилях: Philippe Starck, John Galliano, Prada, Paul Smith, Poilane, Boucheron и Serge Gainsbour, который провел трое суток один в парижских апартаментах художника. Он был восхищен необычной вселенной, которая дала ему мощный творческий толчок. «Благодаря его влиянию я открыл роскошь — безмерную, необузданную поэзию роскоши. Это было удивительное открытие».
Полезные ссылки
Парфюмерия от Salvador Dali
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Серия туалетной воды Salvador Dali по мотивам картины «Явление лица Афродиты Книдской в пейзаже» (L'apparition du visage de l'Aphrodite de Cnide dans un paysage, 1981):
- Salvador Dali
- Salvador Dali pour Homme
- Laguna
- Laguna Maravilla
- Laguna pour Homme
- Dalimix
- Eau de Dali
- Agua Verde
- Sea & Sun in Cadaqués
- Little Kiss
- Little Kiss Cherry
- Little Kiss Me
- Lovely Kiss
- ITISLOVE
- SALVADOR
Серия туалетной воды Salvador Dali по мотивам картины «Женщина с головой из роз» (Femme à la tête de roses, 1935):
- Daliflor Eau de Parfum
- Daliflor Eau de toilette
- Dalistyle
Серия туалетной воды Salvador Dali по мотивам рисунка «Король-солнце» (Le Roy Soleil, 1945):
- Le Roy Soleil
- Le Roy Soleil Homme
- Black Sun
- Black Sun Sport
Серия туалетной воды Salvador Dali по мотивам рисунка «Рождество» (Christmas, 1946):
- Dalissime
- Dalimania
- Dalilight
Серия туалетной воды Salvador Dali по мотивам броши «Рубиновые губы» (Broche Rubylips, 1949):
- Rubylips
- Eau de Rubylips
- Purplelips
- Purplelight
- Purplelips Sensual
Вам понравился сайт? Хотите сказать спасибо? Поставьте прямую активную гиперссылку в виде <a href="http://www.dali-genius.ru/">«Сальвадор Дали: XX век глазами гения»</a>.































