ХХ век глазами гения
 
 
Главная
«Сюрреализм — это Я!»
Дали — человек
Дали — художник
Дали — писатель
Дали и кино
Дали и мода
Дали и дизайн
Дали и парфюмерия
Дали и реклама
Дали и Дисней
Фотографии Дали
Фильмы о Дали
Музеи Дали
В память о Дали
Публикации Статьи Группа ВКонтакте

Главная / Статьи / Каковы основные особенности эвакуации грузовых автомобилей?

Каковы основные особенности эвакуации грузовых автомобилей?

Любой водитель, который регулярно бывает за рулем грузовых автомобилей, прекрасно знает о том, что поездка на таком транспортном средстве способна преподнести массу неприятных сюрпризов. Аварийные ситуации, экстремальные погодные условия, проблемы технического характера — все эти факторы способны доставить немало хлопот. Разобраться с любой из перечисленных сложностей, основываясь исключительно на тех ресурсах, которые есть в распоряжении водителя, бывает достаточно сложно, а порой и нереально. К счастью, все водители грузовых автомобилей, оказавшиеся в любой из перечисленных ситуаций, могут рассчитывать на помощь эвакуатора.

Любой опытный водитель прекрасно знает о том, что некоторые ситуации проще предотвратить, чем ликвидировать их последствия. Именно поэтому нужно проявлять разумную осторожность, находясь за рулем грузовика, соблюдать оптимальный режим работы и отдыха, надежно фиксировать груз. Если соблюдение этих правил не помогло избежать неприятностей в дороге, то не стоит отчаиваться. Применение современной спецтехники поможет быстро и эффективно нейтрализовать технические последствия дорожно-транспортного происшествия без ущерба для автомобиля и груза, что само по себе позволит максимально быстро продолжить движение по намеченному маршруту.

Рекомендуем:

Компания ООО «Тахограф» предлагает вам купить датчик тахограф. Компания является лидером по оказанию полного спектра услуг по установке и обслуживанию контрольных устройств транспортных средств. Специалисты сервисного центра занимаются качественной подборкой и установкой датчиков скорости в автомобилях совместно и параллельно с установкой тахографа. Обратившись к нам, Вы можете быть уверены в качественной продукции, сервисе в аккредитованных мастерских. Мы имеем все необходимые лицензии и сертификаты на выполнение полного спектра услуг, связанного с продажей и обслуживанием тахографов.

В контексте рассматриваемой ситуации стоит отдавать себе отчет в том, что причиной для использования эвакуатора не всегда является авария на дороге. Иногда, из-за сложных погодных условий, неосмотрительности водителя и низкого качества дорожного покрытия, автомобиль может попросту застрять на дороге. Если бы речь шла о легковом транспортном средстве, то желающих помочь выбраться нашлось бы достаточно, даже без привлечения спецтехники. А вот в тех случаях, когда речь заходит о застрявшем или заглохшем грузовике, найти транспортное средство, владелец которого согласится буксировать грузовик, не приспособленным для этого автомобилем, будет весьма непросто. Помочь тут сможет только спецтехника.

Звоня в транспортную компанию и желая оставить заявку на вызов эвакуатора, водитель грузовика должен:

1. Сообщить массу груза, транспортируемого грузовиком.

2. Сообщить марку и модель грузовика. В зависимости от этих параметров будет подбираться эвакуатор, который подойдет в этой ситуации.

3. Сообщить положение грузовика (на колесах или перевернут на бок).

4. Сообщить, расположен ли грузовик на дороге или свалился в кювет.

Указав данные параметры, а также четко и внятно ответив на вопросы диспетчера, водителю остается лишь дождаться прибытия необходимой спецтехники. Количество времени, на протяжении которого придется ждать прибытие эвакуатора, зависит от большого количества факторов, однако многолетний практический опыт безошибочно говорит о том, что в абсолютном большинстве случаев эвакуатор прибывает по вызову не позже, чем через 60 минут.

Вам понравился сайт? Хотите сказать спасибо? Поставьте прямую активную гиперссылку в виде <a href="http://www.dali-genius.ru/">«Сальвадор Дали: XX век глазами гения»</a>.

 
© 2024 «Сальвадор Дали: XX век глазами гения»  На главную | О проекте | Авторские права | Карта сайта | Ссылки
При копировании материалов с данного сайта активная ссылка на dali-genius.ru обязательна!
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru