ХХ век глазами гения
 
 
Главная
«Сюрреализм — это Я!»
Дали — человек
Дали — художник
Дали — писатель
Дали и кино
Дали и мода
Дали и дизайн
Дали и парфюмерия
Дали и реклама
Дали и Дисней
Фотографии Дали
Фильмы о Дали
Музеи Дали
В память о Дали
Публикации Статьи Группа ВКонтакте

Главная / Статьи / Древний Чернигов — город в который хочется возвращаться

Древний Чернигов — город в который хочется возвращаться

Впервые первые поселенцы были замечены ещё в 4 тысячелетии до нашей эры. Сам город был впервые упомянут в 907 году в Повести временных лет, это всё свидетельствует о том, что город является действительно древним. Чернигов имеет свои герб, флаг, гимн и туристический логотип, которые говорят о его индивидуальности. Но самими индивидуальными особенностями Чернигова является его исторические объекты, от которых захватывает дух.

• Антонеевы пещеры — они имеют тысячелетию историю, место в котором даже сама аура пропитана древностью. Антонеевы пещеры поражают свое загадочностью, люди из поколения в поколения не перестают удивлять рассказами и легендами о них, но самое интересное происходит внутри, попадаю туда каждый ощущает что-то неимоверное и мистическое. В пещерном комплексе находится самая большая на Украине церковь находящаяся под землей, которая имеет высоту потолка 7 метров.

• Дитинец-место с которого следует начинать знакомство с городом. Дитинец-сердце древнего Чернигова, необыкновенной красоты парк, в котором сосредоточены красивейшие и древнейшие церкви не только Чернигова, но и самой Украины. Прогуливаясь по парку можно посетить Спасо-Преображенский собор, храм 11 века, является одним из древнейших храмов Украины, который действует до нашего времени. Не стоит обделить вниманием Борисоглебский собор, который поражает нас своей музейной экспозицией, хотя немного старше Софии Киевской. В наше время храм, который когда-то был сооружён как усыпальница для князей входит в состав комплекса музей-заповедник Чернигов-древний. Именно в Борисоглебском соборе мы можем увидеть необыкновенный экспонат искусства — 56 килограммовые серебряные царские врата, которые были обнаружены ещё в 1700 году и сохранились до нашего времени.

Рекомендуем:

Представляем вашему вниманию городской портал Ивано-Франковска. Популярный портал расскажет вам о актуальных новостях и событиях города. Полный справочник организаций, частных и государственных. Культурная афиша города и расписание кинопоказов. Для гурманов — карта лучших ресторанов и баров с рейтингом. Заходите на портал Franyk.com, — самая важная информация для вас в одном месте!

• Болдиные горы-неимоверное место города, поражает своей красотой, именно на нём находится группа курганов, ещё времен древней руси, храм, и наконец-то это просто необыкновенный парк с которого виден весь город. Именно внизу Болдиных гор разместились пещеры, упомянутые высшее. На территории горы есть мемориал с вечным огнём.

• Елецкий успенский монастырь — один из самых старейших монастырей Украины, который действует по сей день, место где отдыхает духа, по преданию он вырос на месте хвойных лесов, даже в наше время здесь всегда зелено, уютно и свежо, сразу чувствуется, что это женский монастырь и женские руки создают неимоверную красоту.

• Екатерининская церковь — храм сооружен в стиле барокко в начале 18 века на месте древнего храма периода Киевской Руси, на средства братьев Семена и Якова Лизогубов, является действующих по наше время. В раме находятся мощи Преподобного Меркурия Брагинского.

• Церковь Казанской Иконы Божией Матери — судьба у его храма необыкновенная, после революции 1917 года очень пострадала, а в конце 80-х годов прошлого столетия была восстановлена и действует до нынешнего времени.

• Красная Площадь — начала формироваться на рубеже 18—19 столетия, когда город потерял значения крепости и получил возможность развиваться вширь. В окрестности много красивых парков, главный театр города, красивые аллеи по которым хочется ходить вечно.

Как видим Чернигов-это действительно историческое сердце Украины, это город побывав в котором захочется возвращаться вновь и вновь, ведь каждый раз он будет открываться с новой стороны и манит к себе обратно.

Древний Чернигов — город в который хочется возвращаться

Вам понравился сайт? Хотите сказать спасибо? Поставьте прямую активную гиперссылку в виде <a href="http://www.dali-genius.ru/">«Сальвадор Дали: XX век глазами гения»</a>.

 
© 2024 «Сальвадор Дали: XX век глазами гения»  На главную | О проекте | Авторские права | Карта сайта | Ссылки
При копировании материалов с данного сайта активная ссылка на dali-genius.ru обязательна!
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru